Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree1Likes
  • 1 Post By Вика

Тема: Хватает ли вам общения?

Administrator Аватар для Freken
    Записей в дневнике
    5
    Изображений
    51
    Вес репутации
    10

Хватает ли вам общения?

Делимся рецептами против одиночества

Записей в дневнике
    5
    Изображений
    51
    Вес репутации
    10
    Иногда ощущаешь в душе пустоту, друзья заняты своими проблемами, и даже телефон шепчет о твоём одиночестве. На почтовый ящик приходит только спам, а соц сети фиксируют - вами не интересовались. Я думаю, в жизни многих людей время от времени наступает такой период. Знакомо ли это вам? Делимся рецептами против одиночества

Senior Member Аватар для lili-ok73
    Изображений
    4
    Вес репутации
    10
    Мне кажется, в таком случае необходимо самому сделать шаг к общению. Позвонить,написать,придти в гости. Или устроить всеобщий сбор - скорее всего, одноклассники, одногруппники или бывшие коллеги не откажутся от любого кипиша, окромя голодовки
    Ну а если совсем уж тихо и одиноко, то на форумах в интернете всегда можно найти кого-нибудь такого же одинокого и покинутого в данную минуту человечка...

Изображений
    4
    Вес репутации
    10
    Не стоит ждать, нужно все брать в свои руки и творить Ну или вытворять

Junior Member
    Вес репутации
    0
    о да! знакомое чувство((((((( В чужом городе порой чувствуешь себя совсем покинутой всеми. я нашла себе занятие. вступила в общественную организацию)) теперь появились у меня знакомые, с такими же целями как у меня, с такими же мечтами и мы собираемся вместе и шампанское можем попить и чайку и организуем проекты вместе разные)

Записей в дневнике
    5
    Изображений
    51
    Вес репутации
    10
    Но всё-равно близкие люди всегда остаются близкими. Хотя, я нашла по-настоящему любимых теперь людей и в совершенно случайных компаниях.

Junior Member
    Вес репутации
    0
    без близких тяжело. Я в чужом городе первое время вообще рыдала. Потом на работу пошла и времени мало было на друзей. А в декретном остро ощутила нехватку общения и помощи. А сейчас жизнь как то так сложилась что порой предпочитаю общение товарищей по несчастью так сказать из общественной организации, полезные разговоры и встречи. А вот друзей, что в душе моей живут очень не хватает. Окружение мужа, его родственники, друзья это все хорошо, но не то, не мое.
    lili-ok73 likes this.

Div
    Div вне форума
    Member Аватар для Div
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

Smile

Нехватки нет никакой..... я просто много общаюсь в интернете, что устаю, правда круг общения также определен узкой социальной группой в основном и друзья и сотрудники из реальной жизни)

Записей в дневнике
    5
    Изображений
    51
    Вес репутации
    10
    Кстати, он-лайн общение всё чаще заменяет реальное.

Изображений
    4
    Вес репутации
    10
    Заменяет. Но любимые люди остаются любимыми. К тому же и мы взрослеем, теперь времени на семью тратится больше, чем во времена свободной юности. Главное, знать, что в любую минуту твои близкие люди смогут придти на помощь. Или хотя бы просто ответить на твой звонок.